/ Новости/ Как пляжные теннисисты разгоняли тучи на Гран-При Казани 2017

Как пляжные теннисисты разгоняли тучи на Гран-При Казани 2017

9 июля в Казанской академии тенниса завершился крупнейший в мире турнир по пляжному теннису Kazan World Grand Prix с призовым фондом $50 000. Финальные матчи дважды прерывались из-за проливного дождя, однако это не помешало определить победителей «итальянских финалов», а также провести гала-матч с участием специальных гостей.

Первыми на центральный корт Гран-при вышли участницы финала среди женщин. «Трехсетовый» матч завершился со счетом 3:6, 6:3, 6:3 в пользу Даины Фламиния и Софии Циматти, которые обыграли пару прошлогодней победительницы Джулии Гаспарри и ее новой напарницы Фредерики Бачетты. Финалисток и победительниц наградили министр по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Владимир Леонов и вице-президент Федерации тенниса России Владимир Вихарев.

Womens Final

После финалов среди женщин для проведения гала-матча на казанский песок вышли специальные гости: популярный актер Антон Богданов и депутат казанской городской думы Руслан Минабутдинов. Они в паре с парой победительниц сыграли «односетовый» матч до 4 геймов, в котором победу одержала пара Антона Богданова и  Софии Циматти.

Kazan World Grand Prix 2017

Завершающим матчем дня стал финал мужского разряда, в котором пара Луки Крамаросса и Марко Гаравинни обыграли дуэт двух первых ракеток мира Микеле Капелетти и Карли Лука со счетом 6:2, 6:1. Призеров поздравили директор и генеральный секретарь исполнительной дирекции спортивных проектов Азат Кадыров и Ранко Тепавчевич.

В течении всего финального дня для всех болельщиков работал бар с бесплатными пляжными коктейлями, развлекательные и релакс зоны а также аниматоры и аквагрим для юных любителей спорта. В завершении дня зрителей ждал горячий плов, приготовленный на открытом воздухе, который оказался очень актуален после прошедших дождей.

Kazan WGP 2017

«Гран-При Казани 2017, несмотря на сложные погодные условия, прошел на отличном уровне, а финальный день стал ярким его завершением» - рассказал глава оргкомитета турнира, директор Казанской академии  тенниса Равиль Ногуманов – «Мы хотим поблагодарить всех участников и гостей турнира, супервайзера международной федерации тенниса Аниэло Сантаникола и весь оргкомитет за слаженную работу и высокую самоотдачу! Теперь мы передаем эстафету пляжного тенниса командному Чемпионату Мира, который состоится уже на следующей неделе в Москве».

tennis-tatar.ru

Наверх