/ Новости/ КУБОК РТТ ПО ТЕННИСУ В САРАНСКЕ: СБОРНАЯ ТАТАРСТАНА В НАГРАДАХ

КУБОК РТТ ПО ТЕННИСУ В САРАНСКЕ: СБОРНАЯ ТАТАРСТАНА В НАГРАДАХ

Теннисисты сборной Республики Татарстан в возрастной категории до 13 лет завоевали одну «золотую» и три «серебряные» награды на Кубке РТТ 2015 в Саранске.

Андрей Бекетов в паре с сочинцем Даниилом Жибулем стали победителями парного разряда, обыграв в напряженном финале уфимско-омский тандем Игоря Кудряшова и Ивана Овчаренко со счетом 0:6, 7:5, 10-6.

Сразу две «серебряные» медали завоевала Мария Бондаренко. В личном первенстве татарстанская теннисистка уступила в финале москвичке Ксении Алешиной 4:6, 4:6. В парном разряде с напарницей из Самары Владой Ленской-Богомоловой, они не смогли сломить сопротивление дуэта москвички Оксаны Селехметьевой и представительницы Королёва Марии Тимофеевой 1:6, 6:3, 10-12.

Чингиз Кабиров стал обладателем «серебра» в одиночном разряде среди мальчиков, уступив в финале спортсмену из Твери Савве Развозову 4:6, 2:6. Другой представитель сборной Татарстана Давид Миннивалиев остался в шаге от пьедестала, заняв четвертое место в одиночном и парном разрядах.

К сожалению, еще один татарстанский тандем Анны Григорьевой и Азалии Зиганшиной был вынужден сняться с соревнований по причине плохого самочувствия теннисисток.